Допустимо ли это и на какой срок я могу болеть - 1 мес - 3 мес?
Заключил Трудовой договор с Государственным заводом - по Трудовой книжке!
На работу выходить первый день 28 ноября.
Но я очень плохо себя чувствую - простыл.
Могу ли я место выхода на работу 28 ноября взять Больничный лист?
Может ли работодатель применить ко мне какие либо санкции?
Оформляете листок нетрудоспособности в поликлиннике, заблаговременно уведомляете работодателя о своей болезни (если, конечно, не выздоровеете до 28.11.2011 г.), выздоравливаете, закрываете листок нетрудоспособности в поликлиннике в установленном порядке, после чего выходите на работу. Срок болезни - до полного выздоровления, установленного лечащим врачом. Санкций к Вам за это никаких быть не может. Выздоравливайте.