Как и когда можно подать ходатайство на изменение наказания в колонии-поселении?

Присудили колонию-поселения. Можно ли и когда (по прибытию какого времени) писать ходатайство на изменение наказания, на условное чтобы переквалифицыровали.
Лучший ответ

Смотря по какой стате Вас осудили, как правило ходатайство об УДО или замене неотбытой части наказания более мягким видом пишется как минимум, когда Вы отбудете 1/2 срока наказания. Что касается переквалификации обвинения, данное ходаьайство заявляется до момента удаления суда в совещательную комнату, если Вы под переквалификацией имелли ввиду именно обвинение.