Банк указал неверный адрес в заявлении к исполнительному листу - как вернуть исполнительное производство в наш город?
Банк в заявлении к исполнительному листу неверно указал адрес ответчика и тем самым исполнительное производство возбуждено в другом городе. Я приехала и показала адрес своей регистрации и сказала что по адрес указанный в заявлении не наш. На что пристав мне сказала чтоб я сама шла в банк и с ними разбиралась. Как мне сделать чтоб ИП было передано в Фссп по нашему адресу?
Лучший ответ
Вы не указали кто вы по делу взыскатель или должник, посмотрите ст.33 ФЗ об исполнительном производстве-
5. После установления местонахождения должника, его имущества судебный пристав-исполнитель:1) продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия, или имеются обстоятельства, предусмотренные частью 6 настоящей статьи;
2) передает исполнительное производство на исполнение в другое подразделение судебных приставов в порядке и по основаниям, которые предусмотрены частями 7 - 7.2 настоящей статьи.