У меня долг перед Вымпелком, могу ли я оплатить реальный долг без процентов?
Вы можете оплатить только основной долг без процентов только по соглашению с кредитором.
ГК РФ Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству
Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.
Добрый день.
Ну конечно можете, по соглашению сторон, направьте кредитору предложение о выплате долга и конкретной сумме выплата которой прекратит отношения.
Разрешение данного вопроса в указанном виде, возможно только при наличии соглашения между Вами и другой стороной в досудебном порядке либо при наличии правовых оснований в рамках рассмотрения спора в судебном порядке.