Кредит, суды и исполнительные сборы - Как решить проблему с авто наложенным арестом?
Тема изъеденая и тем не менее -- брала кредит, не отдала в срок, суд насчитал проценты, приставы наложили арест на рег. действия в отношении части дома и уже не существующей машины (продала на мет. лом. за копейки, остались одни док-ты, по сроку давности проценты списали, остался основной долг + исполнительный сбор.. насобирали денег на основной долг, и хоть убей нет денег на исполнительный сбор-побор, как быть в такой ситуации, снять авто с учета не могу - капает налог на авто - посоветуйте что делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Инга!
Согласно ст. 112 ФЗ Об исполнительном производстве
6. Должник вправе в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, обратиться в суд с заявлением об оспаривании постановления судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора, с иском об отсрочке или о рассрочке его взыскания, об уменьшении его размера или освобождении от взыскания исполнительского сбора.
Таким образом обращайтесь в суд с соответствующим заявлением.
Благодарю Вас!
Нужно приставу показать договор купли-продажи. Пристав должен снять запрет в рег. действиях. В случае, если пристав н снимет запрет-обращайтесь в суд рамках КАС РФ.