Судебный пристав наложил арест на мою карту, и банк списывает половину моих средств - законно ли это?
Я выплачиваю компенсацию морального вреда путем перечисления 50% заработной платы. Перечисления проводит бухгалтерия моего предприятия. Основная часть компенсации выплачена. Остался исполнительский сбор. Бухгалтерия продолжает удерживать 50% из моей заработной платы, оставшуюся часть перечисляет на карту "Мир" в Сбербанке. Однако судебный пристав наложил арест на мою карту, и банк списывает половину полученных мною средств в счёт погашения исполнительского сбора. Таким образом с меня дважды удерживают деньги. Законно ли это?
Лучший ответ
Дважды удерживать одну и ту же сумму незаконно.
Обратитесь к приставу для проведения расчета задолженности на основании факта перечисленных средств.
Спасибо за понятный ответ!
Доброго времени. Возьмите справку с работы о том, что счет зарплатный и посетите с ней судебного пристава-исполнителя. Более 50% удерживать не имеют права. Потребуйте от пристава справку о задолженности.
Хороший ответ. Спасибо!