Запорожье, 05.10.2018, 08:56

Как защитить свои права на собственность после развода и преодолеть преграды, создаваемые бывшей супругой?

Вопрос №14667119 из г. Запорожье
опубликован 05.10.2018, 08:56
У меня две квартиры после развода официально зарегистрированы как 1/2 собственности Одна квартира 57 кВ с евроремонтом и совместно нажитым имущество в новостроек вторая 101 кВ после строителей голая Жена преграждает права собственности заменой замков На предложение уйти в квартиру 101 кв отказуется необходимы средства для ремонта И не хочет уходить отписывать долю 1/2 в 57 кВ Что мне делать Я плачу уже год за 101 кВ вкладывать в квартиру не могу опасаясь махинаций с ее стороны Вламываться в 57 кВ нежелателен да бы не травмировать сына 14 лет который и так настроен против меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно определять порядок пользования квартирой, или ставить вопрос о прекращении права собственности на её долю в общем имуществе, учитывая что невозможно с ней проживать в квартире.

Проблему нужно решать в судебном порядке.

Если Вы платите за квартиру, то часть расходов можно взыскать с другого совладельца, кроме того, Вы можете потребовать компенсацию в связи с тем, что она препятствует Вам проживанию в квартире.

05.10.2018, 13:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Скажите пожалуйста;1) участвует ли ребенок в дележе прав собственности 1/2 у нас в паспортах намевартиру прописано четко 1/2 на меня и 1/2 на нее.

Как разделить надитое имущество вмквартире она выставила мне вещи мои пока был в командировке! После чего мы развелись опять же по ее инициативе.

05.10.2018, 17:29

Нет, ребенок не участвует, дети не имеют права на имущество родителей.

Если у Вас доли определены, тогда не делится, можно установить порядок пользования или ставить вопрос о компенсации.

В судебном порядке делить движимое имущество, желательно, чтобы были доказательства, что оно есть в наличии.

05.10.2018, 17:49

Добрый день уважаемый, гость.

Вам надо занять активную позицию а именно отстаивать свои права в суде

С пожеланиями удачи и хорошего настроения!

07.10.2018, 10:57