Возможно ли требовать возвращение на прежнюю должность после декретного отпуска?
После декретного отпуска, мне предлагают другую должность, ниже по оплате, которая была до декретного. Имею ли я право требовать прежнюю должность.
По выходе из декрет. Отпуска должны устроить на прежнюю должность, но тут же могут с соблюдением сроков по ТК РФ предложить перейти - ваше право соглашаться, "сокращаться" или увольняться (с соблюдением ТК РФ)
Добрый день!
За Вами сохраняется Ваше место до окончания отпуска по уходу за ребенком, далее, если Вашу должность сокращают, Вас обязаны уведомить и предлагать другие варианты. В случае Вашего отказа от предложенных вариантов - по истечению сроков Вас сократят.
Всего Вам наилучшего!