Смена должности после декретного отпуска - законность и возможности решения проблемы

Выхожу с декретного отпуска на работу (ребенку 2,5 года) , раннее работала на должности бухгалтера, теперь меня на эту должность не берут и предлагают должность кладовщика с таким же окладом? Законно ли это? и если я не согласна на другую должность как быть в этой ситуации? На моей должности оставляют другую девушку, которая работала за меня пока я была в отпуске по уходу.
Лучший ответ

Здравствуйте! Нет, это незаконно. В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса на время отпуска по уходу за ребенком за Вами сохраняется Ваша должность.

Это незаконно. Вам обязаны предоставить Вашу должность (ст. 256 ТК РФ)