Мошенничество и незаконные действия - как защититься после финансовых потерь в бизнесе
Срок пропущен. Его нужно восстанавливать.
Согласно ст. 392 ТК РФ за разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.
Дд. Уважаемая Анастасия, вам бы лучше попробовать решить ситуацию с долгом 200 т.р. Я понимаю, что нет расписки, а свидетельские показания это недостаточное доказательство для суда. Здесь нужно действовать через полицию, куда обратиться с заявлением по факту мошеннических действий со стороны "подруги-директора", ясно что уголовное дело вероятно и не будет возбуждено, но в любом случае ее вызовут и опросят, она на испуге может признать долг. И это вам поможет обратиться в суд о взыскании долга. Это будет более действенно, чем взыскание заработной платы, еще и с пропущенным сроком давности.