Судебное заседание назначено, но дело отложено на неопределенный срок - какие нарушения произошли и что делать?
По документам назначено судебное заседание, названы дата, время, судья. Приходим на суд, судья даже не понимает в чем дело, никакого дела у нее нет, обзванивает коллег, находит дело у другого судьи, который уезжает на совещание, отложив дело на неопределенный срок. Велели звонить и узнавать. Скажите, есть ли в этом какие-то нарушения и как с этим бороться.
Здравствуйте. Было бы очень интересно ознакомиться с протоколом судебного заседания и узнать причину отложения дела. Если судебное заседание назначено, то судья обязан выйти в судебное заседание, а секретарь вести протокол. Если протокол есть, то и заседание было.
Если заседания не было, а протокол есть - это уже другой вопрос.
Всего доброго Вам и удачи.
Тут никакого нарушения нет.