Иваново, 05.10.2018, 11:06

Как изменить договор социального найма для разделения оплаты за квартиры с братом?

Вопрос №14667627 из г. Иваново
опубликован 05.10.2018, 11:06
У нас с братом в распоряжении 2 квартиры муниципального найма по договору, в которых мы и прописаны. Он живёт в одной квартире я в другой. Но главным квартиросьёмщиком я вляюсь я и счета приходят на меня. Я оплачиваю а он нет. Я хочу выписатся из той квартиры в которой он проживает и выписать его из той квартиры в которой проживаю я.Что бы каждому платить за то жильё в котором он живёт.В договоре соц. найма обе квартиры обозначены общими квадратными метрами. Как мне изминить договор социального найма?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить за квартиру обязаны все, кто зарегистрирован в ней.

Вы можете, после оплаты, взыскать с него его долю в оплате.

Разделит соцнайм невозможно.

05.10.2018, 17:41
Оценка автора вопроса:
спасибо

Здравствуйте, Владимир. Для начала Вам следует обратиться в УК с заявлением о заключении договоров социального найма по тем адресам, где Вы и брат фактически проживаете. В случае отказа, обжаловать действия УК в судебном порядке.

05.10.2018, 11:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо Вам за помошь!

У меня договор заключён с администрацией! В этом случае что делать?

05.10.2018, 15:38

Владимир. Договор на две квартиры, расторгнуть, а новые 2 заключить в соответствии с фактическим проживанием Вас и брата.

05.10.2018, 18:41