Как обезопасить себя от риска при оформлении дома на мужа?
Дом оформлен на мужа в период брака? Если нет, Вы можете доказать, что делали там ремонт, улучшили его (есть чеки, договора на оказание услуг на Ваше имя)? Да, он может подарить Вам его, тогда при разводе и разделе имущества это имущество будет Ваше и разделу не подлежит. Можно брачный договор еще составить. Всё зависит от чего Вы хотите себя подстраховать?
Подстраховать, на случай развода.
Разделить имущество в натуре.
Если не в период брака, то при согласии мужа пусть подарит Вам долю в доме, и тогда это имущество не будет делиться при разводе.