Иркутск, 05.10.2018, 11:49

Как обезопасить себя от риска при оформлении дома на мужа?

Вопрос №14667791 из г. Иркутск
опубликован 05.10.2018, 11:49
Дом оформлен на мужа. Как я могу подстраховать себя, может муж мне подарить половину, если он не против, или сделать совместную собственность.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом оформлен на мужа в период брака? Если нет, Вы можете доказать, что делали там ремонт, улучшили его (есть чеки, договора на оказание услуг на Ваше имя)? Да, он может подарить Вам его, тогда при разводе и разделе имущества это имущество будет Ваше и разделу не подлежит. Можно брачный договор еще составить. Всё зависит от чего Вы хотите себя подстраховать?

05.10.2018, 11:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Подстраховать, на случай развода.

05.10.2018, 11:58

Разделить имущество в натуре.

05.10.2018, 12:15

Если не в период брака, то при согласии мужа пусть подарит Вам долю в доме, и тогда это имущество не будет делиться при разводе.

05.10.2018, 13:47