Как изменить иск в суде для увольнения с работы и получения компенсации после передумки восстанавливаться?
Добрый день Ирина! Для этого Вашей подруге нужно предложить ответчику заключить мировое соглашение на тех условиях которые Вы озвучили, но уволить могут только текущей датой или датой утверждения мирового соглашения. Если ответчик согласится, то подписать мировое соглашение в 3 экземплярах, прийти в суд на судебное заседание и утвердить мировое соглашение. А отказ от исковых требований это означает о том, что у Вашей подруги нет претензий к ответчику и если она откажется, то обратится этим вопросом больше в суд не сможет.
Здравствуйте! Исковое заявление составляется и подается в суд в соответствии со ст. ст.