Составление заявления и ходатайства на затраты по экспертизе и компенсацию морального ущерба в связи с некачественным ремонтом ванной комнаты - оптимальный срок подачи в суд
У меня был некачественный ремонт ванной комнаты. Я обратилась в суд. Было одно заседание, на котором назначена экспертиза. Скоро будет второе. Подскажите как мне правильно составить заявление или ходатайство на затраты по экспертизе, а так же за моральный ущерб? Когда его подать суду (до судебного заседания или в процессе?)
Добрый день! Заявление на судебные расходы нужно написать письменно и приложить квитанции о расходах. Заявление нужно передать в суде во время судебного заседания в стадии, когда суд спросит: Есть ли ходатайства?
Пишите заявление о возмещении затрат на экспертизу и возмещении морального вреда в форме заявления об изменении исковых требований. Подавайте в любой момент на своё усмотрение. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Ходатайство оформляется в произвольной форме в соответствии с нормами закона, взыскать моральный вред вы сможете только если вам делала ремонт юридическое лицо, заявив по закону о защите прав потребителей.
Когда его подать суду (до судебного заседания или в процессе?)
Катерина,
подавайте в начале с/з, ходатайство будет рассмотрено в ходе текущего судебного заседания.
Скоро будет второе. Подскажите как мне правильно составить заявление или ходатайство на затраты по экспертизе, а так же за моральный ущерб? Когда его подать суду (до судебного заседания или в процессе?)
в судебном заседании и подавайте и ходатайство о возложении на ответчика судебных расходов по экспертизе и ходатайство об увеличении суммы иска с связи с требованием денежной компенсации морального вреда.