Факторы определения фактического потребителя коммунальных услуг в ЖКХ с учетом солидарной ответственности между собственниками и проблема неуплаты КУ
На основании каких факторов определяется фактический потребитель коммунальных услуг в ЖКХ, если во всех,, жилищно-коммунальных первоисточниках,, приветствуется солидарная ответственность между собственниками имеющих равные доли? И почему при этом не учитываются определяющие факторы, того, что человек-собственник, зарегистрированный и проживающий, а значительные, непосредственно отвечающий за содержание и оплату КУ, уходит от ответственности перед собственником, вообще, не проживающем в своей доле жилья? Получается, что не платящий за КУ всегда прав!? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день.
При наличии приборов индивидуального учёта потребленных коммунальных услуг фактическим потребителем конкретно коммунальных ресурсов (вода, водоотведение, газ, электроэнергия) являются лица фактически проживавшие в жилом помещении. Обязанность оплачивать содержание жилья у всех сособственников и нанимателей (если жилье в соцнайме) солидарная. При отсутствии приборов индивидуального учёта и обязанность оплачивать потребленные коммунальные ресурсы тоже солидарная. С.
Ответ понравился!