Влияет ли речь потерпевшей на судебный процесс по статье 132 часть 2 и какое возмещение она может получить
Рассчитывать на наказание, которое зависит от наличия прошлых судимостей, оттягчающих и смягчающих обстоятельств. Не ознакомившись с делом никто точно не скажет. Да и человеческий фактор никто не отменял и сложившуюся судебную практику в данном регионе.
Насчет возмещения - это лучше уточнить у самих потерпевших, если они идут на контакт, а может потерпевшая и сама намерена заявить гражданский иск указав размер. Конечно, возмещение морального вреда хоть и частично - на пользу подсудимому.
От речи в суде особенно ничего не зависит. Потерпевшей предложат высказать свое мнение о наказании, настаивает или нет на строгом наказании.
Другое дело, что от позиции потерпевшей иногда и позиция гос. обвинения зависит. Если потерпевшая настроена очень категорично и настаивает на строгом наказании, прокуратура будет подавать апелляционное представление на мягкость приговора, если он покажется потерпевшей слишком мягким. Это понимает суд и во избежание лишних жалоб назначит наказание, которое бы не казалось слишком маленьким.
Ну это чаще всего происходит. За Ваше конкретное дело этого утверждать нельзя.
Вам рассчитывать только на компетентного адвоката, имеет значение всё
Добрый день! В данном случае суд будет учитывать все обстоятельства дела, если будут смягчающие обстоятельства, то есть вероятность более мягкого наказания, тут нужно знать детали.
С Уважением!