Выбор договора между братом и сестрой, чтобы предотвратить возможные оспаривания от других родственников
Здравствуйте Анна Александровна.
Отвечу так, если речь идет о дарении, стало быть дарите, брат с сестрой вполне могут дарить друг другу и налогообложения между близкими родственниками не возникает в силу закона.
Здравствуйте. Чтобы точно не оспорили - договор дарения, т.к. дарение можно будет оспорить только если одна из сторон будет недееспособна, "сойдет с ума", к примеру.
Здравствуйте, Анна Александровна!
Надежнее всего договор дарения, т.к. его можно признать недействительным только в случае, если даритель не дееспособен. Поэтому если ваш брат в здравом уме, лучше всего дарственная и не лишним будет запастись справкой о состоянии его здоровья (что у него нет психических отклонений).
Чтобы не оспорили то лучше купля-продажа и деньги перевести через банк. Сестра потом их снимет и отдаст брату обратно. Оспорить будет очень трудно.