Как доказать свои права - аудиозапись подтверждает, что квартиры куплены на совместные деньги, но оформлены на другое лицо
Добрый день.
На мой взгляд, вы в любом случае можете и вправе обратиться в суд, с требованием о разделе совместно нажитого имущества.
СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов
1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.
2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.
При наличии доказательств факта использования ваших общих совместно нажитых средств вы вправе взыскать неосновательное обогащение на основании статьи 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Обратиться вы можете, это Ваше конституционное право, но нужно еще будет доказать, а если доказательство только аудиозапись, то шансов мало.
Вам необходимо составить исковое заявление в суд о разделе совместного имущества...
Оно оформлено на его мать, деньги наши были, снимали с 2-х счетов наших ИП, он оформил квартиры на мать меня поставив перед фактом.
В этом случае неосновательное обогащение согласно статье 1102 Гражданского кодекса Российской Федерации нужно взыскивать с его матерью. Она является надлежащим ответчиком.