Как решить проблему с кредитами покойного мужа и сохранить свое имущество?

Умер муж. Вместе давно не живем. Проживаем в разных городах. Понабрал кредитов. Есть имущество 2 квпртиры в его городе. В наследство не вступила, больше 6 мес. Прошло. Звонят из банка требуют вступать, а то долги оставшиеся на меня спишут. Что делать?
Лучший ответ

Добрый вечер!

Вступать или не вступать в наследство-ваше право, а не обязанность.

Если они в судебном порядке потребуют от вас погашения задолженности - вам нужно будет оспаривать требования и доказать, что кредиты он брал самостоятельно и на свои личные нужды, им в свою очередь нужно будет доказать обратное.

Перспектива взыскания с вас долгов супруга с которым вы не вели совместное хозяйство маловероятна.