Понуждение к государственной регистрации перехода права собственности и иск о взыскании морального и материального ущерба в сделке с застройщиком
Здравствуйте, Инна Васильевна! Да, можете, согласно ст. ст. 164, 165 Гражданского кодекса Российской Федерации переход права собственности по договору купли-продажи недвижимости подлежит государственной регистрации. Если сделка, требующая государственной регистрации, совершена в надлежащей форме, но одна из сторон уклоняется от ее регистрации, суд вправе по требованию другой стороны вынести решение о регистрации сделки. За пользование чужими денежными средствами можно выставить требование, а вот моральный вред вряд ли удовлетворят, но попробовать можно, удачи Вам...