Вопросы собственности после развода - Как определить собственников дома, построенного с использованием материнского капитала, после развода и предложение компенсации за долю
С бывшей женой развелись, она родила еще ребенка. В браке строили дом, на который использовали средства 50*/* от материнского капитала. После того, как я дострою дом, кого я должен вписать в собственников? Бывшая жена готова отказаться от доли за компенсацию.
Не забывайте, что материнский капитал был выделен с определённой целью - обеспечить ребёнку жильё. Следовательно, ребёнок должен быть обязательно обеспечен долей в строящемся доме. Как я понимаю из состава семьи, материнский капитал был выдан на одного ребёнка? Следовательно доля ребёнка должна была составить 1/3 доли в доме. С бывшей женой самое правильное оформить нотариальное соглашение в котором она за денежную компенсацию отказывается от доли в недостроенном доме.