Не выплачивают алименты уже 8 лет - проблема с возобновлением дела
Добрый день. Не совсем понятно изложен вопрос. Скорее всего Пристав исполнитель потерял исполнительный лист (судебный приказ), и возможно не отправлял его работодателю должника. В Вашем случае Вам необходимо написать в суд ранее выдавший исполнительный документ заявление о выдаче дубликата, в связи с утратой приставами старого. Суд назначит судебное заседание и решит этот вопрос. Вам выдадут дубликат и вы сами лично его отнесете приставу исполнителю, на основание этого возбудят новое исполнительное производство и будут взыскивать снова.
Добрый день!
Написано сумбурно и непонятно.
Почему вы 8 лет молчали, что с работы мужа нет алиментов? Почему вспомнили только сейчас об этом?
Заберите с работы мужа исполнительный лист и отнесите его приставам.
А если исполнительный лист потерялся по вине пристава, то пишите жалобу на нее.
8 лет он помогал добровольно. Думаю договорился с бухгалтерией. После этого сменил несколько мест работы. А с января 2019 года отказался на добровольной основе помогать ребенку. Поэтому я обратилась к приставам. Мне не понятно почему дело о взыскании алиментов было закрыто через месяц. И какую причину, по чьей вине мне нужно указать суду для получения дубликата.
Здравствуйте посетитель сайта,
причину укажите - утеря исп. листа, чтобы выяснить почему дело закрыто обратитесь к приставу.