Семейные проблемы - В каком статусе находится двухкомнатная неприватизированная квартира, где проживают несколько членов семьи?
Есть двухкомнатная неприватизированная квартира, там прописаны я, мой сын, папа и его сын. Папа привел туда свою приезжую жену, у которой есть своя двушка, ТК их ребенок учится в школе у дома. Ее сыну 10 лет, моему 2.она заняла большую комнату, папа спит на кухне, я в маленькой комнате, она не даёт мне жизни распускает руки, в 5 утра не даёт спать хлопает дверьми кидает в стену мяч, написала заявление участковому, она ходила к нему на беседу, на меня наговаривает что я ее и сына ее обижаю.. папа занял нейтральную сторону ТК не хочет с ней ссориться ТК любит сына, что делать? Я не могу там жить, если аудиозаписи ее ора..
Здравствуйте, Светлана! Вам не нужно ничего доказывать в части неправомерности поведения данной гражданки по месту проживания. Сам факт ее проживания в квартире без согласия всех зарегистрированных лиц - противозаконен (ст. 70 ЖК РФ). Вам необходимо грамотно составить иск о выселении у специалиста, а ведение данного дела вполне можно осуществить самостоятельно.
Добрый вечер, Светлана. Обращайтесь в суд с иском о ее выселении, если она не зарегистрирована в этой квартире. Она не может проживать в квартире без Вашего согласия.
Все записывать, за оскорбления подавать иск в суд.
Но самое простое, она же не прописана в квартире, права на проживание не имеет, у Вас же соцнайм, Вы согласия на ее проживание не давали, потому подать иск о её выселении.
И не идти ни на какие мировые соглашения и отказ от иска.
Получить решение о ее выселении, а уже потом поставить вопрос, что Вы разрешите ей жить, но в маленькой комнате вместе со своим мужем - Вашим отцом.
В местах общего пользования жить, спать нельзя.