Якутск, 06.10.2018, 05:43

Спор квартирособственника с магазином - как отстоять свои права и убрать нежелательное помещение в панельном доме

Вопрос №14670416 из г. Якутск
опубликован 06.10.2018, 05:43
Я собственник квартиры на втором этаже с 2016 г., под моей квартирой находится магазин с входной группой, возведенной в 2010 г., который мне очень мешает. На мои претензии владелец магазина аппелирует на то, что не надо было покупать квартиру, зная, что под ней магазин. И он говорит, что хоть куда обращайтесь, всё равно ничего не добьётесь. Как мне отстоять свои права как собственника жилого помещения. Как убрать этот не запроектированный при строительстве магазин в панельном доме.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо жаловаться в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор, самостоятельно вопрос с магазином вы не решите.

06.10.2018, 06:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Уже обращались - ни о чём. Меня интересует как отстоять свои права в судебном порядке. На что сделать основной упор.

06.10.2018, 06:43

Ни о чем - это субъективное мнение, какие предписания были выданы жилищной инспекцией и роспотребнадзором, были ли они оспорены организацией, которой принадлежит магазин?

Должны быть доказательства того, что магазином нарушается законодательство РФ, в вашем вопрос ни одного доказательства не приведено. Чем вы будете доказывать в суде отсутствие необходимости расположения магазина в вашем доме - не понятно.

Вам либо самой знакомиться со всей документацией органов власти по вопросу "магазина", либо нанимать представителя.

06.10.2018, 06:57