Как нам вернуть наши деньги за долевое строительство?
28. 01. 2009 году полностью заплатил за долевое строительство квартиры в гор. Чита, по ул мкр Каштакский дом номер 2, хочу вернуть деньги, в 2010 году расторг договор, оплатили 300 тыс, а 842 тысячи не переводят мне на счёт, говорят нет денег. Помогите пожалуйста. Как нам вернуть наши деньги за долевое строительство?
Добрый день!
Подсудность дел по спорам, возникающим из договора долевого участия в строительстве жилья, распространяются правила, установленные законодательством о защите прав потребителей. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены также в суд по месту жительства или месту пребывания истца либо по месту заключения или месту исполнения договора. Так что можете выбрать, в какой суд обращаться.
Удачи вам
Добрый день!
Вам необходимо обратиться в суд о взыскании суммы долга, не позднее 3 лет с момента расторжения договора. Обращайтесь, необходимо смотреть документы, заочно, со слов, сложно что-то сказать.
Удачи Вам
См. последние абзацы здесь: 22.rospotrebnadzor.ru