У бывшего мужа от 2 брака есть тоже ребёнок, а от 1 у нас двое детеи старшеи уже 18 лет она учится платно
На двоих детей до 18 лет вы можете получать алименты 1/6+1/6= 1/3 от зарплаты бывшего мужа после достижении ребенку 18 лет выплаты прекращаются (не зависимо от платной учебы), а на второго ребенка не достигшего 18 лет выплачиваться в размере 1/4 от зарплаты бывшего мужа при условии что муж официально трудоустроен в противном случае алименты определяются в твердой денежной сумме судом.
Так же необходимо учитывать, что если бывший уже платит (или начнет платить) и алименты на ребенка от второго брака, то алименты вашему (второму ) ребенку могут быть снижены с 1/4 до 1/6