Как обжаловать решение ФССП о снятии денег с карты СБ по судебному приказу и вернуть средства?
Здравствуйте! В данном случае, для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ 100% будет отменен.
Здравствуйте! Вам в первую очередь нужно отменять судебный приказ.
Здравствуйте.
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
После отмены судебного приказа подаёте документы на поворот исполнения судебного приказа и возвращаете свои деньги, которые с вас сняли.