18 профиль, а погрешность 0,05 промилле.
Степень опьянения согласно примечанию к статье 12.8 КоАП РФ определяется не в промилле, а в милиграммах на литр выдыхаемого воздуха. Допустимая норма 0,16 мг/л выдыхаемого воздуха: она включает в себя все погрешности и допуски. В промилле это примерно 0,32 промилле, т.е. грамм на литр жидкости. Если у Вас измерения именно в промилле, то Вы невиновны. Если в мг/л выдыхаемого воздуха, то виновны.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте. Плохо, что 1.8. Вас ждёт штраф в размере 30 т.р. и лишение права управления транспортными средствами сроком на 1.5 года.