Москва, 06.10.2018, 18:07

Возмещение морального и материального ущерба от застройщика - за просрочку в сдаче дома и содержание детей до трех лет

Вопрос №14672192 из г. Москва
опубликован 06.10.2018, 18:07
Реально взыскать с застройщика кроме неустойки за просрочку в сдаче дома еще и моральный ущерб (ущерб здоровью) и компенсацию на содержание несовершеннолетних детей в возрасте до трех лет. На момент уведомления о переносе сроков нахожусь на 8 м месяце беременности. Оформлен договор уступки по ДДУ. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да, компенсация морального вреда взыскивается на основании ст.15 Закона РФ "О защите прав потребителей". Размер компенсации может зависеть, в том числе и от ущерба здоровью, который необходимо будет подтвердить документально. Компенсация на содержание несовершеннолетних детей взысканию не подлежит.

06.10.2018, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Моральный вред, а не ущерб, взыскать можно, а ущерб здоровью нужно обосновать, на сколько перенесен срок сдачи и когда он должен быть по договору?

06.10.2018, 18:10

Добрый вечер Игорь! Можно взыскать, при наличии подтверждающих документов, только вот размер морального вреда, компенсации на содержание детей будет на усмотрение суда.

06.10.2018, 18:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Выдача ключей по договору до 31.10.18, новый срок до 31.05.19

06.10.2018, 18:16

Перенос очень большой 5 месяцев, а по ходу работ это реальный срок или опять будут переносить? Подробнее написано Вам в личку.

06.10.2018, 18:28

Здравствуйте, Вы можете взыскать с застройщика неустойку, компенсацию морального вреда и штраф 50 % (также. Своего рода неустойка). Главное, не подписывайте дополнительное соглашение о переносе сроков.

Начать необходимо, с подачи застройщику претензии. Кто у Вас застройщик?

06.10.2018, 19:24