Возможность взыскания просрочки по ДДУ в строительстве многоквартирного дома и оценка ущерба
Просрочка по ДДУ в строительстве многоквартирного дома составляет почти 3 месяца. Рассчитанная неустойка по 214-ФЗ составляет около 140 тыс. руб., исходя из суммы договора (около 3 млн. руб.). Моральный я ущерб оценил на 100 тыс. руб. Реально ли их взыскать с застройщика? Что мне светит?
Здравствуйте! Да, реально. Кроме того Вы вправе получить с ответчика компенсацию Ваших судебных расходов и штраф 50 % от суммы по закону о защите прав потребителей.
Да, неустойку реально, а моральный копейки, необходимо все просчитать и направить письменную претензию. все это можно сделать и без суда, если застройщик уже сталкивался с этими делами, то понимает, что если до суда дойдет, то больше заплатит. дду доп соглашения подписывали об переноси сроков сдачи объекта?