Требуют восстановить автобусное сообщение между селом и поселком - жители вынуждены добираться пешком или на договоренности с соседями на их транспорте.

Уже 10 лет нет постоянного автобусного сообщения. Люди из села вынужденны добираться до поселка и города пешком или по договоренности с соседями на их транспорте. В прошлом году пустив автобус не более пяти дней подряд маршрут снова отменили мотивировав тем, что якобы мало народа едит на этом рейсе и не выгодно его запускать.

А не выгодно запускать т.к. дорога грунтовая и после грузовых машин и дождя становится направлением пути а не поселочной дорогой, (хотя обещали асфальтное покрытиепо всей протяженности - это 4 км и конечно же покрыли но только 1 км., наверняка деньги с бюджета получили в полном объеме.) тем самым разбивая ходовую часть транспорта. Грейдер грунтует дорогу по праздникам - экономят! А жители села ходят пешком или стараются успеть на автобус который приходит за рабочими (китайцами)

не всегда.

Помогите грамотно составить заявление.

Заявление.

Просим Вас, восстановить пригородный маршрут, автобусное сообщение с.Хмыловка – п. Врангель.

10 лет назад ходил рейсовый автобус № 115 (с. Хмыловка - г. Находка), на сегодняшний день с села рейсовые автобусы не ходят.

Пыль, грязь, камни и три километра по проселочной дороге. Добровольно-принудительная «физ. подготовка» с убиванием дыхательных путей, грязной или запыленной одежде (в зависимости от погодных условий) и естественно быстрым для этого участка дороги, износом обуви для местных жителей длится уже 10 лет. Дорога на работу, учебу или в районную поликлинику начинается с пешего хода до автобуса ходящего с МПС или угольного порта (это 4 км. пешком).

Перед выборами председателя села в 2010 году обещали пустить по маршруту автобус, сделав несколько рейсов, автобус снова перестал ходить. Тем самым вновь начались у жителей села проблемы с выездом в город, опоздания на работу а учащиеся в техникумах студенты начали опаздывать на учебу, снизилось посещаемость занятий а в последующим (обещание ректоров) отчислением из училищ (есть примеры). Учащиеся в учебных заведениях в г. Находка вынуждены выходить из домов в 6 часов утра (это дети), идут пешком по проселочной дороге три километра (один километр по асфальту), после этого садятся на автобус и едут в Находку. А потом еще нужно домой возвращаться.

Мало того, что мы теряем уйму времени на «походы» до автобусной остановки, а в холодное время года мы еще и постоянно рискуем заболеть. Разве ГК РФ нас не защищает?

ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ, ЕСЛИ МЕРЫ ТАК И НЕ БУДУТ ПРИНЯТЫ, ТО МЫ БУДЕМ ЖАЛОВАТЬСЯ В ОРГАНЫ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И добиваться через суд компенсаций за ущерб, нанесенный здоровью, за моральный вред и за материальный ущерб.

Приложение: на 2 л., в 2 экз.

ФИО. Роспись.

Лучший ответ

Уважаемый konstantin, г.Находка !

Именно на Органы местного самоуправления возлагается ОБЯЗАННОСТЬ !!! по обеспечению, проживающего у вас населения всеми необходимыми минимальными удобствами, в т.ч. и транспортным сообщением.

Поэтому я рекомендую вам в первую очередь письменно обратиться по данному вопросу с:

-Заявлением в Администрацию муниципального образования;

-Жалобой в Прокуратуру и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 24.11.2011г

07:54 моск. вр.

Уважаемый konstantin,!

Вопервых Ваши требования несоотносимы с Законом РФ " О защите прав потребителей", поскольку данный Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами При ПРОДАЖЕ товаров, ВЫПОЛНЕНИИ работ, ОКАЗАНИИ услуг, устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.

В Вашем случае рассматриваются вопросы относящиеся в соответствии с с п.7 ст.16 Федерального Закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ

"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к компетенции органов местного самоуправления Находкинского городского округа. Именно у Главе Находкинского городского округа и следует адресогвать свое требование. А вот получив отказ Вы сможете обжаловать его в суде .

Удачи Вам.