Требуют восстановить автобусное сообщение между селом и поселком - жители вынуждены добираться пешком или на договоренности с соседями на их транспорте.
Уважаемый konstantin, г.Находка !
Именно на Органы местного самоуправления возлагается ОБЯЗАННОСТЬ !!! по обеспечению, проживающего у вас населения всеми необходимыми минимальными удобствами, в т.ч. и транспортным сообщением.
Поэтому я рекомендую вам в первую очередь письменно обратиться по данному вопросу с:
-Заявлением в Администрацию муниципального образования;
-Жалобой в Прокуратуру и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 24.11.2011г
07:54 моск. вр.
Уважаемый konstantin,!
Вопервых Ваши требования несоотносимы с Законом РФ " О защите прав потребителей", поскольку данный Закон регулирует отношения, возникающие между потребителями и изготовителями, исполнителями, импортерами, продавцами При ПРОДАЖЕ товаров, ВЫПОЛНЕНИИ работ, ОКАЗАНИИ услуг, устанавливает права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяет механизм реализации этих прав.
В Вашем случае рассматриваются вопросы относящиеся в соответствии с с п.7 ст.16 Федерального Закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ
"Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к компетенции органов местного самоуправления Находкинского городского округа. Именно у Главе Находкинского городского округа и следует адресогвать свое требование. А вот получив отказ Вы сможете обжаловать его в суде .
Удачи Вам.