Видяево, 06.10.2018, 18:34

Оспаривание отцовства - возможность отсутствия на слушании и получения результатов домой

Вопрос №14672347 из г. Мурманск
опубликован 06.10.2018, 18:34
У нас идёт разбирательство в суде по оспариванию отцовства. Первое заседание прошло взяли днк. Назначили второе слушанье я т.понимаю что результаты известны. Т.к месяц уже прошел. Скажите я могу не явится на слушанье т.к маленький ребёнок. И попросить суд чтоб выслали все результаты на дом. Т.к ехать 80 км это не близкий свет! И транспорта своего нет а такси дорого. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте ходатайство в суд о том, что просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. В Решении суда, которое Вам направят,-будет указан результат эспертизы.

06.10.2018, 19:22
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Уважаемая Наталья, Вы можете направить заявление в суд о рассмотрение дела без Вашего участия, в связи с... (указать причину).

06.10.2018, 18:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

А суд может отправить решения суда и анализы днк почтой?! Если даже получится что днк не подтвердится? А будет не в мою пользу...

06.10.2018, 18:50

Добрый день!

Решение суда Вам обязательно направят.. А вот результат экспертизы никто Вам направлять не будет. У вас есть право за свой счет снять копии материалов дела, в том числе и результаты экспертизы.

06.10.2018, 19:08

Здравствуйте, Наталья!

Суд вам пришлет решение суда в любом случае. Вы же истец! Кроме этого, я также рекомендую вам написать в суд заявление, что в связи с тем, что ребенок малолетний и его не с кем оставить, просите рассмотреть дело в ваше отсутствие и выслать вам решение суда. Также вы можете дать доверенность родственникам или знакомым, кто может присутствовать в суде и представлять ваши интересы, получить для вас решение суда, ознакомиться с материалами дела и сфотографировать заключение экспертизы.

06.10.2018, 19:08