Борисоглебск, 06.10.2018, 22:16

Отказ от возврата наушников Sony в салоне МегаФон - проблемы и возможные пути решения

Вопрос №14672869 из г. Воронеж
опубликован 06.10.2018, 22:16
Купили наушники sony в салоне МегаФон, в процессе эксплуатации перестал работать 1 наушник, сходил в сервисный центр sony, дали акт на возврат денег от салона МегаФон, и забрали наушники и чек о покупке... в итоге пошёл в этот салон МегаФон и этом салоне отказываются делать возврат с этим актом ссылаясь что у них программа зависает, и якобы не могут сделать возврат, и говорят ждите 2 недели, так как мы написали жалобу в жалобную книгу, теперь ссылаются что не могут послать запрос, так как мы оставили претензию, что делать? Куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени. Вы вручили письменную претензию в салон? Или просто оставили жалобу в жалобной книге? Возврат денег должен быть осуществлен не позднее 10 дней со дня предъявления продавцу денежного требования (ст. 22 Закона о защите прав потребителей). Не обращайте внимание на отговорки работников салона. Выждите 10-дневный срок и подавайте исковое заявление мировому судье по месту жительства. Получите сверх стоимости наушников неустойку в размере их стоимости, компенсацию морального вреда тысячи 2 и штраф 50% от всего присужденного. Расходы на юриста подлежат возмещению с ответчика.

06.10.2018, 23:01
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Письменной претензии не было. Просто написали в жалобную книгу.

06.10.2018, 23:13

Жалоба какого содержания была? Требование о возврате денег в ней выразили? Хорошо, если фото жалобы себе сделали. Если нет - нужно письменную претензию направить. До тех пор, пока требование в письменном виде не заявлено - срок на возврат денег не начнет течение.

06.10.2018, 23:16