Москва, 06.10.2018, 23:08

Воздействие мошенника - угрозы, вымогательство и оскорбления - как защититься и наказание мошенника

Вопрос №14672956 из г. Мурманск
опубликован 06.10.2018, 23:08
Что будет мошеннику, если он вымогает деньги в размере 3.000 и ещё заплатили за работу 1500, которую он не сделал За то, что я не перевожу деньги, он распространяет моим друзьям не хорошие вещи про меня и оскорбляет, что в этом случае делать и что ему грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

С заявлениеам по ст. 128. 1 УК РФ, - не в полицию нужно обращаться, а сразу в суд.. Это дело частного обвинения. Полиция - отправит Вас в суд.

07.10.2018, 01:17

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

То есть возможно все таки это сделать? Чтобы хоть, как то наказать..

06.10.2018, 23:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Надежда! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

Не занимайтесь самодеятельностью, только потратите время и нервы впустую. И вспомните моё предупреждение через год-другой. Если инсульт от нервотрёпки не хватит! Был такой один случай на практике. К счастью, мужик выжил.

Удачи!

06.10.2018, 23:38

В суд нужно обращаться с заявлением о привлечении к уголовной ответственности (мировые судьи) по ст. 128. 1 УК РФ.

07.10.2018, 01:18