Купленный дом в 2009 году - будем ли его утрачивать, живя в ЛНР?
Уважаемый Александр г. Ростов-на-Дону!
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
Ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.
Исходя из выше изложенного:
- если Право собственности на данный жилой Дом зарегистрировано в РОСРЕЕСТРЕ РФ Записью в Реестре прав на недвижимое имущество то в этом случае за вами сохраняется Право собственности на данный жилой дом.
Удачи вам Владимир Николаевич
г. Уфа 07.10.2018 г.