Мама документально отказалась от своей доли (по понятным причинам-в мою пользу).
Мои дедушка (1935 г. р.-07.2011) и бабушка (1934 г. р.-08.2011), каждый, составили завещание в 2002 г.: Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим, где бы оно ни находилось и в чем бы оно ни заключалось, в том числе: долю на двухкомнатную квартиру... я завещаю (внучке, т.е.мне). При этом они имеют прямых наследников: двух сыновей и дочь-мою мать инвалида 2 гр., которая имеет право на обязательную долю. Мама документально отказалась от своей доли (по понятным причинам-в мою пользу). На данный момент сыновья (наследники) собираются подавать в суд. Если у них получится оспорить завещание (одним из способов) полностью или частично, то каким будет итог для меня и мамы?
Лучший ответ
Если завещание будет оспорено в судебном порядке, то к наследованию призываются наследники по закону. В данном случае наследниками по закону первой очереди являются сыновья. Для того, чтобы оспорить завещание, нужны основания.
Юлия, если прямые наследники оспорят завещание то эли Вы не являетесь наследником первой очереди вам не достанется ничего но для того чтоб им оспорить это завещание в суде нужны очень серьезные основания возникнут проблемы обращайтесь, поможем.