Возможности продажи 1/2 квартиры без согласия собственника другой половины и влияние дарственной от родной сестры на процесс продажи
Нет, не могут продать, сначала должны предложить вам купить эту долю, затем уже выставить на продажу.
Здравствуйте, Ирина!
Ваша сестра не может без вашего согласия продать 1/2 часть квартиры. А вот если они в сговоре с вашим сыном, то все возможно. Одним из вариантов продажи без вашего согласия является направление вам предложения выкупить 1/2 долю. Может ваш сын дал согласие за вас?
СпасиБо, Татьяна... Сын сначала говорил про письмо, предложение от сестры было только в в устной форме... Теперь сын-риелтор увёл младшего сына (18 лет исполнилось только) к себе на кв. и заставляет его принять видимо дарственную от моей сестры... Как потом продавать? Какие возможны риски?