Возможность приватного соглашения о коммунальных услугах без счетчиков в украинской коммунальной квартире и его влияние на иски поставщиков услуг к потребителям.
Можно ли внести в соглашение между соседями коммунальной квартиры о порядке использования коммунальных услуг без счётчиков: воды, газа условие об отказе пользования этими услугами и если да, то как это может повлиять при рассмотрении исков поставщиков коммунальных услуг к потребителям в этой квартире в Украине. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер, Алекс! Если нет счетчиков, то будут начислять по нормативам, если в коммунальную квартиру подается газ и вода. Одним таким соглашением вы ничего не добьетесь и не докажите в суде. У вас нет права на ограничение пользования соседями местами общего пользования. Оплачивете за них-взыскивайте в судебном порядке.
Спасибо за помощь!
Можно между соседями коммунальной квартир.
Спасибо, теперь все ясно.
В коммунальной квартире можно ли в этом соглашении отказаться от воды и газа. Как это прописано законодательно. Примеры.