Неисправность электроприборов после грозы - истцы обратились в суд, ответчик отсутствовал
Анна, самый важный документ, это заключение эксперта о том, в каком состоянии находится электропроводка, электроприборы, холодильник, телевизоры. Вы уже самостоятельно ее не проведете, потеряно время. Сделайте так (если экспертизу не провели) в ходе судебного заседания заявите письменное ходатайство о том, чтобы суд назначил судебную экспертизу, предложите своих экспертов. До судебного заседания Вам надо было обратиться в ремонтные пункты, чтобы они дали справки о стоимости ремонта техники, но лучше ее отремонтировать и суду предъявить чеки. Если их нет, то как суд взыщет деньги за ремонт. Потом не понятно, почему Вы приняли за ответчика энергоснабжающую организацию. Ответчик ЖКХ или же УК. Дело в том, что между жилищной организацией и электросетями есть договор, согласно, которому электроэнергия подается жилищной организации, а она согласно договора ответственна за подачу Вам электроэнергии.