Куда обратиться и какие документы приложить для возмещения ущерба от скачка напряжения, вызвавшего поломку бытовой техники? Где получить подтверждение аварии?
Куда написать обращение для возмещения ущерба по причине выхода из строя бытовой техники из-за скачка напряжения. Какие документы приложить. У кого из взять (подтверждение аварии)
В соответствии с требованиями ГОСТ 13109-97 "Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения" предельно допустимое напряжение в электросети у потребителей должно составлять не более 220В+10% (от 198 до 242 В).
Обращайтесь к Поставщику энергии С 1 июня Смоленская область перешла на обслуживание к новому гарантирующему поставщику (ГП) электроэнергии – ОАО «АтомЭнергоСбыт».
31 мая 2014 года заключенные ранее договоры с филиалом ОАО «МРСК Центра» – «Смоленскэнерго» прекратили свое действие.
тел. (4812) 68-74-84 (многоканальный).