Суд сослался на то что мы, Общество инвалидов не посылали уведомление о досудебном разбирательстве ответчикам
Судя по всему, у Вас арбитражный спор. В этом случае без документов оценить ситуацию достаточно сложно, поскольку необходимо внимательно читать все документы. Однако посоветую Вам обратиться все же в апелляционную инстанцию арбитражного суда, поскольку определение ваше еще не вступила в законную силу. Важно еще смотреть основания иска. Досудебный порядок предусмотрен в случае расторжении договора, а в случае признания его недейсвительным - нет. Надо внимательно читать мотивированное определение, чтобы понять логику судьи.
А на вопрос, правильно ли поступает судья или нет, в нашей стране получить ответа не от кого!!!
))
С уважением, Екатерина Гнатюк.