Станет ли банк свидетелем важной переписки и переводов с моей сестрой?
Доброго времени. Защита Вашего нарушенного права предусмотрена ст. 23.1 Закона РФ о защите прав потребителей. Следует направить грамотную претензию магазину, в которой потребовать возврата предварительно оплаченного и не поставленного товара, неустойку 0,5 процента от суммы предоплаты за каждый день просрочки поставки товара, и компенсацию морального вреда с юридическими расходами. Претензия должна быть удовлетворена не позднее 10 дней с даты получения претензии продавцом. В противном случае следует обращаться в суд и плюсом требовать штраф 50% от присужденной суммы. На каком сайте заказывали товар? Можно ссылку?