Возможность возврата поддельного товара при покупке с рук - наличие переписки и свидетелей
Здравствуйте Наталья!
Отсутствие чека на товар не является препятствием для возврата товара ненадлежащего качества, и данное основание не может служить причиной для отказа в замене товара или возврате Вам денежных средств, уплаченных за товар.
Более того, отсутствие чека не лишает покупателя ссылаться на свидетельские показания в суде в подтверждение факта покупки товара именно у этого продавца.
Напишите продавцу претензию о возврате товара и денег, после чего можете обращаться в суд (срок 2 года) в порядке ст. 475 ГК РФ "Последствия передачи товара ненадлежащего качества".
Здравствуйте вернуть товар продавцу и вернуть свои деньги Вы сможете только по устной договоренности с продавцом в судебном порядке расторжение договора купли-продажи товара приобретенного с рук практически невозможно.
--- Здравствуйте, нет не вернёте товар, нужно было смотреть, да и не факт что его у вас уже не подменили. Удачи Вам и всего хорошего.
На основании ст. 475 ГК РФ вы вправе потребовать возврата денег и вернуть товар либо по договоренности либо в судебном порядке.