LSN Messenger
Мурманск, 07.10.2018, 14:14

Как узнать свою задолженность и что делать, чтобы закрыть ее без необходимости суда?

Вопрос №14674437 из г. Мурманск
опубликован 07.10.2018, 14:14
Я боюсь что пока буду сидеть и ждать к тому времени когда подадут в суд, что я не смогу выплатить ту задолженность какую выставят хоть я картой и не пользуясь хочу только её закрыть, прошу помогите уберечь себя от не правильных шагов один я все таки сделала вчера внесла сумму как человек честный и не оставить своих детей сиротами. Я уже спать перестала из за своей глупости что вообще с этой картой связалась, помогите мне прошу. Как мне тогда для себя узнавать информацию сколько я должна и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья Здравствуйте!

1. К вашей карте прилагалась определенная документация (договор) в которой должно было прописано на каких условиях (%) они предоставляют вам карту, также там должны быть указаны проценты за просроченные платежи.

2. Дарья если у вас не большая сумма денег, сходите в банк и скажите, что у вас затруднения с выплатами, попросите "реструктуризировать кредит", но банк не обязан этого делать и может отказать. Тогда ждем суда и не скрываемся от Банка.

3.Также нужно вам закрыть данную карту, чтобы не действовала, останется счет, который после суда тоже можно будет закрыть.

4. В суде можно отстоять ваши права и заявить что сумма выставленная банком не правомерна.

07.10.2018, 14:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Информацию о задолженности можно узнать у кредитора. Обращайтесь к кредиторам с заявлением о реструктуризации, о кредитных каникулах. Заявление должно быть обоснованным и подтвержденным доказательствами сложного материального положения. Нужно заинтересовать кредитора.

07.10.2018, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А чем Вам теперь помочь?

Глупость Вы, как раз то сделали вчера,-когда внесли сумму..Вы прервали срок исковой давности..

Банки часто пропускают этот срок и потом не могут взыскать задолженность.. А Вы прервали этот срок, и опять 3 года теперь ждать..

Никак Вы сейчас ничего не снизите. Теперь только платить все полностью.. Я Вам отвечала уже на вопрос как нужно было действовать... А Вы не слушаете...

07.10.2018, 15:17

Договора у меня нет и графика погашения тоже а как закрыть карту, чтоб был только счёт что надо сделать, если там задолженность.

07.10.2018, 14:31

Никак не закрыть.. только полностью ПОГАСИТЬ ВЕСЬ ДОЛГ,-с процентами и неустойками... Задолженность будет расти. Ждите суд. В суде просите расторгнуть договор и снизить неустойки по ст. 333 ГК РФ.

07.10.2018, 15:19