Как снять арест с карты приставами и получить детские пособия?
У меня наложили арест на карту приставы, я получаю детские пособия на неё, как снять арест, очень боюсь идти к ним у нас в острогожске одни не адекваты.
Здравствуйте. Это неправомерно. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018) Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
12) пособия гражданам, имеющим детей, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, государственных внебюджетных фондов, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов;
В таких случаях нужно уведомить пристава предоставив ему справку, подтверждающую, что на данную карту перечисляются детские. Можете почтой отправить, но лучше лично предоставить и решить вопрос на месте.