Правила использования загранпаспорта после смены фамилии

После развода сменила фамилию на девичью, загранпаспорт в замужестве не меняла. Получается, что российский и загранпаспорт сейчас на одну фамилию. Значит могу им продолжать пользоваться до истечения срока действия? Спасибо!

Лучший ответ

Если вы при регистрации брака переменили фамилию, то ваш внутренний паспорт уже недействителен.

Ваш загранпаспорт тоже недействителен, но поскольку там нет отметок о регистрации брака, то формально можете пользоваться. Но если попадётесь, то уголовная ответственность за незаконное пересечение границы неминуема.

Благодарю Вас!