На какую дату определяется момент приобретения права собственности на квартиру во вновь введенном многоквартирном доме в случае банкротства застройщика - дата вступления в силу Определения арбитражного суд

Вопрос №14675149 из г. Москва
опубликован 07.10.2018, 18:53
На какую дату определяется момент приобретения права собственности на квартиру во вновь введенном многоквартирном доме, при условии банкротства застройщика: на дату вступления в силу Определения арбитражного суда о погашении требования кредитора путем передачи в его собственность жилого помещения или дату получения на основании вышеуказанного Определения суда выписки из ЕГРН?
Лучший ответ
Рекомендуется

На какую дату определяется момент приобретения права собственности на квартиру во вновь введенном многоквартирном доме, при условии банкротства застройщика: на дату вступления в силу Определения арбитражного суда о погашении требования кредитора путем передачи в его собственность жилого помещения или дату получения на основании вышеуказанного Определения суда выписки из ЕГРН?

Не то и не то!

На момент внесения записи о регистрации права собственности в ЕГРН,

07.10.2018, 19:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Момент приобретения права собтсвенности будет на основании выписки из ЕГРН после получения решения суда, факт удостоверения будет именно выписка из ЕГРН.

07.10.2018, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю!

В продолжение, не могли бы Вы указать регламентирующий законодательный акт? Буду признательна!

07.10.2018, 19:36

Фз о государственной регистрации недвижимости.

07.10.2018, 19:46