Смягчающие обстоятельства - Ухаживание за больной бабушкой и ВИЧ-инфекция. Какие документы нужно предоставить в полицию?
Нет, срока ему не добавят. Но могут отменить условное осуждение и отправят в колонию. ОБязательно ему необходимо все медицинские документы собрать. И о здоровье бабушки тоже.
Ст.73 УК РФ ч.3. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
А потому небольшие шансы есть.
Если условное осуждение отменили и заменили неотбытый остаток, то это не мера пресечения, а исполнение приговора. Должны направить для отбывания наказания по месту лишения свободы. Необходимо постановление суда, чтобы посмотреть сколько осталось. Нужно было конечно не скрываться от уин, никто не держит поднадзорного дома, просто сообщать о передвижениях своих, это не сложно.