Возможность прописывания полномочий единоличного исполнительного органа в Уставе ООО
Выбирайте на сайте юриста и заказывайте ему работу или в личку, или на электронную почту указанную у нас у всех в профиле, Кратко на ваши вопросы не ответить.
Всмысле кратко не ответить? Я не прошу передать оформить передачу полномочий Я просто спрашиваю правомерно или нет будет прописать полномочия Управляющего ООО в Уставе?
В соответствии с п.1 ст 42 ФЗ «Об ООО» общество вправе передать по договору полномочия своего единоличного исполнительного органа управляющему.
Соответственно полномочия управляющего это полномочия единоличного исполнительного органа и Вы вправе прописать в Уставе компетенцию исполнительного органа Общества (при чем как в случае не передачи так и в случае передачи). Просто более подробно обычно полномочия управляющего прописывают в договоре. В Уставе прописывайте не исчерпывающий перечень, полномочий, а с возможностью расширить или наоборот сократить в договоре (например по размеру сделок и.т.д), во избежания в дальнейшем (если не все сейчас предусмотрели) внесения изменений в Устав.